Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

МЧС разрешило запускать фейерверки в 28 местах в Петербурге

Фейерверки
В списке разрешенных мест также города рядом с Петербургом и поселок Стрельна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Петербург встретит Новый год без традиционного салюта, а на любительские фейерверки есть ограничения. МЧС утвердило 28 адресов, где горожане могут украсить небо самостоятельно.

«Ранее ведомство на пресс-конференции планировало утвердить лишь 17 участков, окончательный перечень обещали обнародовать к концу декабря», – пишут СМИ.

Как сообщают «Невские новости», использовать пиротехнику можно в Парке строителей, между домами № 14 и № 20 по Искровскому проспекту, на алле возле дома № 9 по Прибрежной улице, на Центральной аллее Приморского парка Победы у фонтана.

«Сад на Неве – Смольная набережная, дом № 12, Морская набережная за гостиницей «Прибалтийская» – улица Кораблестроителей, дом № 14», – сообщают в издании.

Запуск также разрешен в парках «Декабристов», Пионерский, Муринский, «Озеро Долгое», Авиаторов, Пулковский, «Малиновка», «Полюстровский», Интернационалистов, Героев-Пожарных. Фейерверки можно зажечь в саде «Ивана Фомина» и саду на Неве.

Отдельные правила действуют для городов возле Петербурга.

«Город Кронштадт – земельный участок, ограниченный Цитадельским шоссе, улица Литке и зданием ФОК улицы Литке, дом №10, город Ломоносов – территория, расположенная с юго-восточной стороны пересечения улицы Федюнинского и Ораниенбаумского проспекта», – объясняют СМИ.

В Петергофе есть два разрешенных места для запуска салютов: сквер между улиц Разводная и Озерковая, ограниченный Самсониевским водоводом и Эрлеровским бульваром и территория на юго-востоке пересечения улиц Шахматова и Ботанической. В Колпино в распоряжении горожан берег Парка культуры и отдыха. А в Пушкине – площадь у Дома молодежи «Царскосельский». Для Павловска определили площадку на переулке Песчаный дом № 11/16. В Сестрорецке запустить фейерверки можно с парковки парка «Дубки».

«Поселок Стрельна – площадка, расположенная с северной стороны от улицы Нижняя дорога на перекрестке улиц Нижняя дорога, Стрельнинской и Сосновой аллее», – пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько стоит главная новогодняя ель Петербурга.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.