Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где откроют станцию метро «Театральная» в Петербурге: ответ Смольного

Метро
В дальнейшем планируется строительство еще одного вестибюля для «Театральной»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Власти Петербурга утвердили адрес вестибюля станции метро «Театральная». В комитете по развитию транспортной инфраструктуры уточнили, что его разместят на Лермонтовском проспекте, д. 1/44.

«Реализация вестибюля на Лермонтовском проспекте обеспечит минимальный объем переустройства инженерных коммуникаций», – говорится в сообщении.

В комитете уточнили, что отсутствие жилых зданий в этом месте упростит строительство. Станцию введут в эксплуатацию не раньше 2026 года, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». В дальнейшем планируется строительство еще одного вестибюля для «Театральной». Он может появиться на месте автозаправочной станции напротив улицы Декабристов, д.23.

Власти Северной столицы рассказали, что строительные работы уже идут. В 2023 году планируется приступить к отделке и монтажу рельсов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге откроют вестибюль станции метро «Театральная».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.