Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев напугал закрытый затвор в метро: «Предназначен для военного времени»

Гермозатвор
На нескольких станциях метро прикрыли гермозатворы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. На станции метро «Уральская» в Екатеринбурге закрыли гермозатвор, предназначенный для изоляции в период военных действий или техногенных катастроф. Об этом сообщил читатель «ФедералПресс».

«Данное решение принято в связи с аномальными температурами наружного воздуха, необходимостью обеспечения заданных параметров микроклимата в кассовых залах», – прокомментировали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Там подтвердили, что гермозатворы предназначены для изоляции станционных комплексов в случае техногенных ЧС или в военное время. Еще два таких затвора сегодня прикрыты на станции «Чкаловская», вечером их положение изменится.

«На «Проспекте Космонавтов» тоже заметил частично прикрытые гермоворота. На «Чкаловской» закрыли где-то на две трети, оставили узкое отверстие, где люди проходят», – рассказал очевидец.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на «Чкаловской» пропало освещение, тогда оттуда эвакуировали всех пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.