Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин поблагодарил «Волонтеров Победы» за сохранение истории блокадного Ленинграда

Ветераны
Волонтеры помогают ветеранам и делают все, чтобы о подвиге блокадников узнало молодое поколение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 18 января в Северной столице встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с общественниками, в том числе с «Волонтерами Победы». Лидер РФ порадовался, что молодые люди занимаются сохранением истории блокадного Ленинграда наряду с ветеранами.

«И это очень дорогого стоит. Потому что только люди одного поколения лучше друг друга понимают и слышат, чувствуют струнки, которые нужно затронуть. Хочу вас поблагодарить за то, что вы этим занимаетесь», – отметил президент.

Волонтеры добавили, что этот год пройдет для них под лозунгом «Не только 9 мая». Добровольцы также будут участвовать в мероприятиях, которые посвящены освобождению Ленинграда от блокады. Финальным событием станет 27 января 2024 года.

Представители общественной организации принимают активное участие в торжественных мероприятиях, которые посвящены 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В частности, волонтеры возложили цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы. Кроме того, они исполнили мечту 102-летнего ветерана из Орловской области. Абрам Миркин приехал в Северную столицу и побывал в Мариинском театре и Эрмитаже, а также дал старт Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Кроме того, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко провела Урок памяти в одной из московских школ. Она рассказала о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как Петербург встретит 80-летие прорыва блокады Ленинграда.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.