Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» стартует в мае 2023 года

Форум
В рамках форума пройдет конкурс исследовательских и проектных работ и фотоконкурс «Невская перспектива»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» в 2023 году будет посвящен 320-летию со дня основания Северной столицы. Организаторы в ходе пресс-конференции, которая состоялась 9 февраля, уточнили, что также речь пойдет о сотрудничестве города с другими регионами РФ.

«Программа форума будет реализовываться по шести тематическим направлениям и будет включать в себя разные сферы жизни Петербурга», – рассказали организаторы.

Уточняется, что каждый участник сможет выбрать интересующую его тематику. Например, речь идет о памятниках архитектуры в городе или о жизни Ленинграда в годы блокады. Участие в мероприятии могут принять граждане от 14 до 25 лет.

В рамках форума пройдет конкурс исследовательских и проектных работ и фотоконкурс «Невская перспектива», тематические слеты, экскурсии и дискуссионные площадки. Кроме того, участники смогут поработать над созданием документального фильма и онлайн-платформы. Напомним, что конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что победителей Национальной премии «Патриот-2022» наградили в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.