Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как «Вкусно – и точка» помогает в трудоустройстве инвалидам

Виктория Клименко
Чтобы трудоустроиться, инвалид может заполнить заявку в любой точке сети, отметила Клименко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В сети «Вкусно – и точка» работает 198 человек с ограниченными возможностями, рассказала «ФедералПресс» консультант по производству ООО «Система ПБО» (сеть «Вкусно – и точка») Виктория Клименко в рамках конференции «Забота в шаговой доступности: добрососедские инициативы и реализация ESG-повестки компаний».

«В наших предприятиях они работают на кухнях, доготавливают продукцию. Кроме того, есть примеры, когда люди с ограниченными возможностями работают в офисе», – рассказала она.

По словам Клименко, чтобы трудоустроиться, инвалид может заполнить заявку в любой точке сети. Она отметила, что компания хотела бы больше брать людей с ограниченными возможностями, но сталкивается с трудностями, так как у всех инвалидов есть свои ограничения и у всех разное понимание своих способностей.

«Работа хоть и низкопрофильная, но требует определенных усилий, и не каждый к ней готов», – сказала Клименко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто и как помогает глухонемым детям в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.