Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотрудники ГИБДД Петербурга и Ленобласти поймали 266 пьяных водителей за два дня

дпс
Активная работа представителей ГИБДД привела к снижению на треть количества «пьяных» ДТП

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД за два дня поймали 266 пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Почти все они были привлечены к административной ответственности, кроме 14 человек, в отношении которых возбудили уголовные дела, так как они повторно попались пьяными за рулем и ранее были лишены права управления автомобилем.

За полтора месяца 2023 года полиция выявила более 2 тыс. нетрезвых водителей. Из них 146 попались повторно. В 2022 году правоохранители задержали 17 тыс. пьяных шоферов.

Активная работа представителей ГИБДД привела к снижению на треть количества «пьяных» ДТП и более чем на 50 % – числа пострадавших людей в таких авариях в 2022 году.

За вождение в нетрезвом виде положен штраф в 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Если водитель повторно нарушает, то наступает уголовная ответственность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фура с капустой опрокинулась на трассе в Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.