0

Баскетбольный «Зенит» уступил МБА в стартовом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

сибур арена
Команды неоднократно встречались по ходу сезона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В четвертьфинальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» встречается с МБА. Первый матч прошел на «Сибур Арене», гости победили со счетом 65:61.

«Зенит» вышел в плей-офф с третьего места в турнирной таблице, а МБА пробилась в решающий этап чемпионата, расположившись на шестой строчке. Команды неоднократно встречались по ходу сезона и хорошо изучили игру друг друга.

Петербуржцы вели в счете в начале матча и старательно удерживали лидерство благодаря успешной игре в обороне. Первая четверть завершилась со счетом 17:13. Во второй десятиминутке МБА удалось сократить отставание до минимума, но большего «Зенит» не позволил. К концу первой половины матча команды подошли со счетом 39:33.

После большого перерыва петербуржцы смогли упрочить преимущество - 51:42. Максимально напряженной получилась заключительная четверть. Воспользовавшись ошибками соперника, МБА вышла вперед - 56:57. Трехочковый от гостей за минуту до конца второй половины увеличил разницу до четырех очков. «Зенит» бросил все силы, чтобы если не вернуть лидерство, то хотя бы перевести игру в овертайм, но гости смогли удержать преимущество и добились победы - 61:65.

Вторая игра пройдет на «Сибур Арене» 3 апреля, затем серия переместится в Москву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».