САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В парламенте Северной столице проголосовали за поправки в закон о зеленых насаждениях. В ходе заседания заксобрания парламентарии уточнили, что площадь парков и скверов увеличится больше чем на 300 га.
«В результате количество охраняемых городским законом зеленых зон должно вырасти практически на 400 единиц, общая площадь – более чем на 300 га», – говорится в телеграм-канале заксобрания.
В основном речь идет о скверах и небольших садах, которые либо вовсе не имеют охранного статуса, либо он распространяется не на всю их территорию. Инициативу поддержали в первом чтении. Однако некоторые депутаты отметили, что проект закона нуждается в доработке.
Напомним, что в Северной столице снесут исторические здания для строительства новых объектов инфраструктуры.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие проблемы с благоустройством возникли в Петербурге и как их решить.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева