САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что Северная столица будет ощущать влияние холодного участка атмосферного фронта. В пятницу и в субботу местами пройдут кратковременные дожди.
«Втянувшись в широтном направлении, он станет причиной облачной с прояснениями погода, и местами вызовет кратковременные дожди», – уточнил Леус.
Воздух прогреется до +21 градуса, в Ленинградской области будет +23. В субботу пройдут кратковременные дожди, температура воздуха составит +22 градуса. Издание «Мойка78» пишет, что в воскресенье также ожидаются кратковременные дожди.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Северной столице чередуются дождливые и солнечные дни. Температура воздуха поднимается до +24 градусов.
Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова