Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вновь возникли перебои с мобильным интернетом

Петербург
Отключения могут быть связаны с мерами обеспечения безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. 27 января жители Петербурга вновь столкнулись со сбоями в работе мобильного интернет-связи. Проблемы начались около полудня и коснулись, в том числе, популярных мессенджеров. Сбои происходят на фоне проведения в городе траурных мероприятий ко Дню полного снятия блокады Ленинграда.

По данным сервиса Downdetector, массовые жалобы на неработающий мобильный интернет и перебои в работе Telegram начали поступать после 12:00. Это второй день подряд, когда петербуржцы сообщают о подобных проблемах.

26 января после аналогичных жалоб комитет по информационной безопасности Петербурга объяснил, что отключения могут быть связаны с мерами обеспечения безопасности, передает «Мойка 78».

27 января в городе проходят памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На Пискаревском мемориальном кладбище началась торжественно-траурная церемония возложения венков, в которой, как ожидается, примет участие президент России Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, как идет реставрация Выборга.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.