САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Петербурге стартовала продажа новогодних товаров – искусственные елки уже появились в торговых сетях, хотя до Нового года еще больше двух месяцев. Так, праздничный ассортимент уже выставлен в гипермаркете на Старой Деревне.
В магазине под новогодние товары выделили отдельный отдел: там представлены не только искусственные елки, но и игрушки, гирлянды, мишура. Цены на елки варьируются от 3 до 8 тысяч рублей – сумма зависит от высоты и пышности изделия. При этом компактные настольные варианты можно купить всего за несколько сотен рублей, пишет «МК в Питере».
Тем временем идет подготовка к украшению главной городской елки на Дворцовой площади – ее высота превысит 23 метра. Дерево планируют декорировать фигурками снеговиков, лошадок, щелкунчиков, конфетами и шарами, а также использовать 5 километров гирлянд и 350 флажков. Помимо главной ели, на площади установят еще несколько деревьев поменьше. На оформление Дворцовой площади и Якорной площади в Кронштадте предусмотрено 15,9 млн рублей.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Петербург уже ищет подрядчиков для праздничного оформления города.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


