Top.Mail.Ru
Слухи
Еврейская автономная область
0

Сенатором от ЕАО может стать Алексей Куренков?

дним из наиболее вероятных кандидатов на сенаторское кресло сейчас называют бывшего вице-губернатора ЕАО Алексея Куренкова.
дним из наиболее вероятных кандидатов на сенаторское кресло сейчас называют бывшего вице-губернатора ЕАО Алексея Куренкова.

БИРОБИДЖАН, 10 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн в ближайшее время должен назначить нового сенатора от региона. До того, как возглавить автономию, Гольдштейн как раз занимал этот пост. Теперь место освободилось. Кто станет представлять ЕАО в Совфеде – вопрос открытый. Слухи множатся с каждым днем. Одним из наиболее вероятных кандидатов на сенаторское кресло сейчас называют бывшего вице-губернатора ЕАО Алексея Куренкова.

Куренков ушел с должности замгубернатора еще в апреле 2018 года, написав заявление по собственному желанию. Однако, как говорят, в отставку его отправил тогдашний глава региона Александр Левинталь. Некоторые слухачи уверяют, что Ростислав Гольдштейн уже согласовал кандидатуру Куренкова, и назначение – лишь вопрос времени.

Комментарий: «Информация не соответствует действительности»

Между тем, в правительстве Еврейской автономной области пока не комментируют информацию о возможных кандидатах на пост сенатора. Как говорится, ни имен, ни явок. Ясно одно: сейчас кандидатура Куренкова если и рассматривается, то лишь кулуарно. В редакцию «ФедералПресс» поступил официальный комментарий от правительства ЕАО.

«Информация о назначении Алексея Куренкова сенатором в Совет Федерации Федерального Собрания РФ от Еврейской автономной области не соответствует действительности», – пояснили в правительстве.

Фото: eao.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.