Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

В ЕАО из-за срыва отопительного сезона ввели режим чрезвычайной ситуации

В ЕАО из-за срыва отопительного сезона ввели режим чрезвычайной ситуации
Cамое страшное то, что без тепла могут остаться школы и больницы Биробиджана.

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, ФедералПресс. В трех районах Еврейской автономной области ввели режим чрезвычайной ситуации – там появились сложности с началом отопительного сезона. В областном правительстве сообщили, что в этих районах не хватает запасов топлива для котельных.

В Еврейской автономной области ввели режим ЧС из-за срыва отопительного сезона. Областное правительство пошло на крайние меры из-за нехватки топлива для котельных.

Режим ЧС действует в Биробиджанском, Смидовичском, Облученском районах с минувшего понедельника. Местные власти сообщили, что перебои с поставками тепла возникли в 16 населенных пунктах. Пострадали, в общей сложности, 16 тысяч человек, то есть около 10 процентов от всего населения ЕАО.

Однако самое страшное то, что без тепла могут остаться школы и больницы Биробиджана.

Глава региона Александр Левинталь рассказал, что на подготовку к отопительному сезону Москва выделила 98 миллионов рублей. Эти деньги поступят на счет области уже на этой неделе. После этого все проблемы будут решены – системы теплоснабжения заработают в штатном режиме. Пока же ситуация находится под строгим контролем регионального правительства.

Левинталь добавил, что в ЕАО в ближайшее время завезут и подготовят 45-дневный запас угля. Это топливо направят в котельные и ТЭЦ области.

Фото: eao.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.