Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

В ЕАО скончалась воспитательница «заминированного» детского сада

В ЕАО скончалась воспитательница «заминированного» детского сада
Советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко рассказала, что сейчас специалисты выясняют, из-за чего умерла воспитательница.

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, ФедералПресс. В Биробиджане сегодня днем скончалась 73-летняя воспитательница детского сада. Женщине стало плохо во время эвакуации – на почту дошкольного учреждения утром пришло электронное письмо с сообщением о бомбе.

Волна «минирований» детских садов на Дальнем Востоке стала причиной гибели воспитательницы в Биробиджане. На электронную почту дошкольного учреждения № 24 как раз пришло письмо о «заложенной бомбе». Детей и персонал эвакуировали, но в это время одной из воспитательниц стало плохо и ее увезли на скорой в больницу.

Советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко рассказала, что сейчас специалисты выясняют, из-за чего умерла воспитательница. Судя по всему, она перенервничала во время эвакуации.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и заммэра Биробиджана Ян Аблов выехали на место происшествия. Они встретились с родственниками погибшей и заверили их, что окажут помощь при организации похорон.

Сейчас все детские сады в Биробиджане проверили, но так и не нашли опасных предметов или взрывчатых веществ. Волна «минирований» прокатилась практически по всему Дальнему Востоку, начиная от Владивостока и заканчивая Комсомольском-на-Амуре. Письма пришли на почту больше ста детских садов.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.