Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

Житель Биробиджана забыл на улице 15 миллионов рублей

Мужчина
Мужчина так торопился по делам, что оставил чемодан на улице

БИРОБИДЖАН, 19 августа, ФедералПресс. Этим утром полицейские Биробиджана нашли на улице чемодан, набитый деньгами. В нем стражи порядка обнаружили 15 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

«Чемодан простоял несколько часов на улице без присмотра и вызвал подозрение. Стражи правопорядка приняли решение осмотреть его. После вскрытия чемодана они обнаружили, что в нем находится крупная сумма денег, планшет и другие личные вещи», – пояснили в ведомстве.

Оказалось, что имущество принадлежит местному жителю. Мужчина слишком торопился в командировку. Он вышел из подъезда, поставил чемодан возле машины, но затем отвлекся на телефонный звонок. Судя по всему, разговор оказался чрезвычайно важным – биробиджанец мигом забыл про деньги, сел в машину и уехал. Чемодан остался стоять возле дома.

Когда рассеянный горожанин вспомнил про деньги, он тут же позвонил жене. Супруга, выглянув в окно, увидела тот самый чемодан и полицейских вокруг него. После небольшого разбирательства стражи порядка вернули чемодан законному владельцу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно собрать чемодан в поездку.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.