Top.Mail.Ru
Происшествия
Ненецкий автономный округ
0

В НАО экс-руководителя Ростехнадзора подозревают в получении еще одной взятки

Взятка
Сотрудник надзорного ведомства признал свою вину

НАРЬЯН-МАР, 31 августа, ФедералПресс. Следователи подозревают начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в получении еще одной взятки. Речь идет о сумме 200 тыс. рублей, сообщили в СУ СК РФ по региону.

«…В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности», – говорится в сообщении.

По версии следователей, в августе 2020 года сотрудник Ростехнадзора склонил предпринимателя к передаче ему взятки. Деньги он требовал за свое бездействие при выявлении им административных правонарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов по добыче нефтепродуктов. Подозреваемого задержали в июле этого года при получении взятки за аналогичные действия с использованием служебного положения. Уточняется, что сотрудник надзорного ведомства признал свою вину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области экс-сотрудника УФСИН отправили в колонию из-за взятки и наркотиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.