Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Глава департамента образования НАО уволилась после убийства ребенка в детсаду

Глава департамента образования НАО уволилась после убийства ребенка в детсаду
Глава департамента образования НАО уволилась после убийства ребенка в детсаду

НАРЬЯН-МАР, 5 ноября, ФедералПресс. После убийства ребенка в Нарьян-Маре в отставку подали глава департамента образования и заведующая детсадом.

Руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа (НАО) Лина Гущина ушла в отставку после убийства ребенка в детском саду в Нарьян-Маре. В сообщении пресс-службы администрации региона говорится, что 5 ноября Гущина написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Губернатор НАО Александр Цыбульский принял отставку и поручил оформить соответствующее распоряжение.

В сообщении отмечается, что аналогичное заявление поступило также от заведующей детским садом «Сказка», где произошла трагедия.

Напомним, в минувший четверг, 31 октября, в детский сад в Нарьян-Маре проник 36-летний Денис Поздеев и нанес 6-летнему мальчику ножевые ранения. Ребенок скончался на месте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение Денису Поздееву, который убил мальчика в детском саду.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.