Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Почти 200 тонн отходов собрали волонтеры «Чистой Арктики» на побережье Баренцева моря

Волонтеры
Волонтеры «Чистой Арктики» собрали ржавые бочки и другие металлические конструкции

НАРЬЯН-МАР, 30 августа, ФедералПресс. Около 200 тонн мусора собрали и подготовили к переработке добровольцы в прибрежном поселке Старый Варандей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистая Арктика».

«Экология – это честные, ответственные отношения человека с природой. Арктика – наш дом. И, конечно, нужно приводить дом в порядок», – заметил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

В работе проекта в Старом Варандее участвовали волонтеры из разных городов России. Ребята жили в лагере вахтовиков, а для помощи в работе им предоставили технику для уборки крупногабаритного мусора.

В конце августа операция по сбору мусора проходит сразу в нескольких северных регионах. Всего в ходе второго сезона проекта «Чистая Арктика» планируется провести более 30 экспедиций во все арктические субъекты Российской Федерации.

Фото: пресс–служба проекта «Чистая Арктика»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.