Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Участникам спецоперации из НАО бесплатно дадут участок для строительства дома

Дом
Земля будет предоставлена бесплатно

НАРЬЯН-МАР, 22 сентября, ФедералПресс. Собрание депутатов НАО приняло в двух чтениях закон о возможности предоставить участникам спецоперации участки для индивидуального жилищного строительства на территории региона. В пресс-службе пояснили, что земля будет предоставлена бесплатно.

«Согласно закону, военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы и направленным для участия в специальной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, будет предоставлена возможность получить бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства», – говорится в сообщении.

Кроме того, депутаты включили в этот список добровольцев, представителей федеральных структур, работающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Данные меры имеют заявительный характер, уточнили представители власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава НАО поддержал решение президента о частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.