Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вице-спикер проверил качество строительства жилья для льготников в Нефтеюганском районе

В ХМАО строят дома для многодетных семей
В ХМАО строят дома для многодетных семей

НЕФТЕЮГАНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Владимир Семенов оценил ход строительных работ в одном из поселков Нефтеюганского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента ХМАО.

В ходе рабочей поездки заместитель председателя думы Югры Владимир Семенов посетил поселок городского типа Пойковский, находящийся в Нефтеюганском районе. Вместе с главой муниципалитета Аллой Бочко вице-спикер побывали в микрорайоне «Светлый» и проверили подготовку земельных участков под строительство.

В микрорайоне проводят вертикальную планировку девяти земельных участков. Будущее жилье предназначено для многодетных семей, стоящих в очереди на жилье.

Кроме планировки участков, муниципалитет планирует подвести к ним подъездные пути и провести электричество.

Также из депутатского фонда были выделены более двух миллионов на благоустройство улицы Байкальская.

«Для меня большое удовольствие наблюдать, как бывший балочный массив превращается в современный, удобный и красивый микрорайон», – резюмировал депутат Владимир Семенов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.