ХЕРСОН, 7 мая, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил строительную площадку филиала арт-кластера «Таврида» в Херсонской области, сообщил телеграм-канал Херсонского агентства новостей со ссылкой на слова губернатора области Владимира Сальдо.
«Это один из ключевых проектов в сфере молодежной политики на Херсонщине», – отметил глава региона.
Сальдо подчеркнул, что строительство продвигается с хорошими темпами: основные этапы уже завершены, сейчас завершается благоустройство и подключение инженерных сетей. Полное завершение объекта запланировано на 30 июня, а первый заезд участников намечен на 12 июня – в День России.
Напомним, херсонский филиал «Тавриды» станет образовательным центром для творческой молодежи из исторических регионов России. Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», а сам филиал займет площадь в 18,5 гектара. Здесь смогут проживать, учиться и творить 420 участников, а также работать 50 экспертов и 60 сотрудников.
Ранее сообщалось, что власти Херсонской области получили благодарности от президента России. Грамотами и благодарственными письмами награждены сотрудники администрации губернатора и правительства региона, министр строительства, архитектуры и ЖКХ, а также глава Нижнесерогозского округа.
Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников