Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Работники «РН-Юганскнефтегаза» стали призерами конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»

Они заняли первое и второе места
Они заняли первое и второе места

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. Игорь Запускалов, старший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦППН-2, занял в конкурсе первое место. Его коллега – Динар Мустафин, ведущий специалист ПБ и ОТ – второе.

Городской конкурс на звание лучшего специалиста по охране труда проводится для привлечения внимания к обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах. А также с целью предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В нынешнем году в состязании приняли участие 26 специалистов по охране труда и промышленной безопасности из 25 организаций Нефтеюганска. Подать заявку на участие в конкурсе, чтобы побороться за звание лучшего специалиста в области охраны труда и промышленной безопасности, сотрудники Общества решили по собственной инициативе.

Само состязание состояло из трех этапов: подготовки документации, визитной карточки и практического задания по оказанию первой помощи. Для Игоря Запускалова наиболее сложной оказалась подготовка визитной карточки.

«Необходимо было презентовать себя, свою работу, достижения в данной области, причем сделать это необычно, творчески. Судя по результатам, у меня получилось. При выполнении задания, где нужно было провести сердечно-легочную реанимацию на тренажере «Гоша», у меня трудностей не возникло. В рамках своей работы приходится контактировать с манекеном: оживлять его и проводить другие реанимационные действия», – рассказал победитель.

Игорь Запускалов трудится в «РН-Юганскнефтегаз» с 2017 года, и за это время проявил себя как ответственный, инициативный работник. На предприятии он предложил инновационную идею – программный комплекс для обучения персонала знаниям по охране труда и промышленной безопасности. С данной идеей специалист выступил на научно-технической конференции ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Я занимаю активную жизненную позицию, участвую в различных мероприятиях. В данном конкурсе решил участвовать в том числе и потому, что он дает стимул к профессиональному и личностному росту. Кроме того, я получил большой опыт публичных выступлений», – отметил он.

Участие в конкурсе на звание лучшего специалиста по ПБ и ОТ стало успешным и для Динара Мустафина. В этой области у Динара уже есть награда: в 2018 году он стал лучшим специалистом по охране труда и промышленной безопасности в «РН-Юганскнефтегазе». Победу ему принесло участие в НТК. Однако специалист не остановился на достигнутом и решил проверить свои силы еще в одном испытании.

«Решил освежить знания, набраться опыта. Особых сложностей участие в конкурсе у меня не вызвало, так как на работе ежедневно имею дело с документацией, большим количеством положений, приказов в области охраны труда и промышленной безопасности. Охрана труда и промышленная безопасность – самые важные аспекты в «РН-Юганскнефтегазе», которым уделяется особое внимание. Все правила безопасности написаны кровью, поэтому их обязательно нужно соблюдать как на производстве, так и в быту», – рассказал Динар.

Правила промышленной безопасности и охраны труда, по словам Динара Мустафина, в «РН-Юганскнефтегазе» регулярно обновляются, вводятся новые требования, инструкции. Все это делается для того, чтобы избежать несчастных случаев, ведь жизнь и здоровье работников – прежде всего.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.