Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Главный трофей «Кубка «Титана» получила хоккейная команда «РН-Юганскнефтегаз»

Команда выигрывает кубок второй год подряд
Команда выигрывает кубок второй год подряд

НЕФТЕЮГАНСК, 22 мая, ФедералПресс. Команда спортсменов ООО «РН-Юганскнефтегаз» показала лучший результат в хоккейном турнире «Кубок «Титана». Главный приз состязаний нефтяники выигрывают второй год подряд.

Завершился девятимесячный хоккейный турнир «Кубок «Титана». За главный трофей – переходящий кубок арены «Титан» – в этом сезоне боролись 15 команд из Нефтеюганска, Сургута и Сургутского района.

В лидерах с первых матчей турнира закрепилась команда «РН-Юганскнефтегаза». На счету нефтяников не было ни одного поражения. Как отметил руководитель команды, начальник УППД предприятия Ильшат Гарфутдинов, высокие результаты спортсменов стали возможными благодаря сплоченности нефтяников.

«Среди них много тех, кто вышел из дворового хоккея. Все ребята тренировались в еженедельном режиме, чтобы вырасти в спортивном плане. К тому же у них был замечательный тренер, у которого большой опыт», – подчеркнул он.

Пять лет подряд команду тренирует Дмитрий Заливин, который ранее четыре года играл в составе сборной предприятия. Он отметил, что в этом сезоне у нефтяников были серьезные соперники, которые профессионально тренируются несколько лет.

«Я всегда парней настраиваю на то, что каждая игра индивидуальна, а потому невозможно предугадать ее исход. Не важно, какие соперники – профессионалы или новички, наша команда всегда должна быть настроена на победу», – отметил тренер.

Лучшим защитником турнира от команды уже в третий раз стал Николай Денисов. Он играет в составе корпоративной сборной шестой год.

«Никогда перед играми нет ощущения, что будет легко. Всегда есть борьба независимо от того, какого уровня команда перед тобой», – поделился нефтяник.

Он добавил, что о первенстве «РН-Юганскнефтегаза» на турнире можно было уверенно говорить уже после выхода в плей-офф. Защитник поблагодарил команду, тренеров и руководителей за организацию игр и поддержку.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.