Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ЛУКОЙЛ получил престижную международную награду за развитие Когалыма

В Когалыме расположен крупнейший в Европе океанариум
В Когалыме расположен крупнейший в Европе океанариум

ЛОНДОН, 5 декабря, ФедералПресс. Российская компания ЛУКОЙЛ победила в престижном международном конкурсе «Лучший кросс-культурный проект», организованном Международной ассоциацией консультантов в области связей с общественностью (ICCO). Жюри оценивало социальные проекты бизнеса в более чем 40 странах мира.

Победу компании присудили за сопровождение культурных, социальных и туристических инициатив в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) – одном из базовых городов присутствия компании.

ЛУКОЙЛ в последние годы реализовал в Когалыме несколько масштабных социальных проектов. Среди них – открытие единственного за пределами Москвы филиала Государственного академического малого театра, культурно-развлекательного центра «Галактика» с крупнейшим в Европе океанариумом, центром серфинга и уникальной тропической оранжереей. Также в городе при поддержке ЛУКОЙЛа был построен храм св. мученицы Татианы с мощами святой, переданными из Рима. Открывал святыню лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 2019 году в Когалыме началось строительство крупного центра подготовки спортсменов зимних олимпийских видов спорта.

Для храма св. Татианы патриарх Кирилл передал уникальную реликвию – мощи святой

Новые объекты привлекают в город туристов. Когалым за прошлый год посетили 60 тысяч человек, а в 2019 году – уже больше 80 тысяч. Когалым является одним из самых растущих по динамике населения городов России и одним из лидеров рейтингов качества жизни населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.