Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики «Горэлектросети» установили в дачных поселках более 2,2 тысячи приборов учета

Компания приняла на баланс сети порядка 24 дачных участков Нижневартовска
Компания приняла на баланс сети порядка 24 дачных участков Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 января, ФедералПресс. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В АО «Горэлектросеть» подвели итоги 2019 года. За прошлый год в садоводческих товариществах Нижневартовска специалисты компании установили более 2,2 тысячи приборов учета и успели заключить порядка 1,6 тысячи договоров с собственниками участков.

В компании пояснили, что переход на индивидуальные договоры выгоден в первую очередь членам садового товарищества, потому что только так каждый дачник может контролировать объем потребленной электроэнергии. Причем делать это можно в личном кабинете «НЭСКО» и платить только за себя. Таким образом, система энергопотребления прозрачна и понятна каждому. Коллективы нескольких садовых поселков уже выразили благодарность «Горэлектросети» за проделанную работу.

Всего в прошлом году предприятие приняло на баланс сети (6) 10 кВ двадцать четыре дачных поселка в окрестностях Нижневартовска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.