Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СГЭС оперативно восстановило электроснабжение

СГЭС оперативно восстановило электроснабжение
СГЭС оперативно восстановило электроснабжение

СУРГУТ, 3 апреля, ФедералПресс. Из-за возросшей нагрузки на сети без электричества остались жители поселка Юность и 38 микрорайона.

Карантин, объявленный по всей России в связи с распространением коронавирусной инфекции, неблагоприятно сказался на электрических сетях Сургута. Горожане находятся дома, активно пользуются электричеством. Возросшая нагрузка привела 3 апреля к отключению света в ряде районов.

Так, без электричества сегодня ночью остались несколько улиц 38 микрорайона в Сургуте и жилые дома в поселке Юность. По данным диспетчерской службы ООО «Сургутские городские электрические сети», глубокой ночью вышла из строя кабельная линия от подстанции «Привокзальная». В результате чего без света были два социальных учреждениях в Юности и жилые дома по улицам Линейная, Шушенская, Первомайская. Через час электрики СГЭС наладили работу линии по резервной схеме.

Чуть меньше часа сургутские энергетики потратили на 38-й микрорайон города. Ранним утром отключилась кабельная линия электропередачи от подстанции «Западная». В результате без света оказалось несколько домов.

«Специалисты компании определили аварийный участок кабельной линии и в 07.15 ч. произвели перевод нагрузки на резервный источник питания. В восстановлении электроснабжения были задействованы 2 оперативно-ремонтные бригады и спецтехника», – сообщил главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Голубков.

Он также добавил, что в связи с карантином, объявленным в ХМАО с 31 марта, на предприятии «Сургутские городские электрические сети» введен режим повышенной готовности.

«Организовано усиленное круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад. Особый контроль установлен за оборудованием, осуществляющим тепло электроснабжение социально-значимых объектов», – отметил Андрей Голубков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.