Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Нижневартовска своевременно начнут подготовку к холодам

Энергетики Нижневартовска своевременно начнут подготовку к холодам
Энергетики Нижневартовска своевременно начнут подготовку к холодам

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 апреля, ФедералПресс. АО «Горэлектросеть» утвердило график работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.

Нижневартовские энергетики намерены своевременно подготовиться к отопительному сезону, несмотря на карантин по коронавирусу. Как правило, в Западной Сибири соответствующие мероприятия проводятся с мая по сентябрь. Паспорт готовности к холодам энергетики получают в октябре. В компании «Горэлектросеть» утвердили график подготовки объектов, который поможет достигнуть бесперебойного энергоснабжения населенных пунктов в будущем.

Главный инженер предприятия Николай Бугаев уточнил, что этим летом будет произведен текущий ремонт 399 подстанций разного типа, а также 75,3 км воздушных линий. Также 23 подстанции и 4 км воздушных линий ожидает капремонт. Шесть объектов ждет модернизация. Также энергетики оценят техническое состояние 50 объектов. Плановые работы будут проводить без отключения потребителей.

В период пандемии COVID-19 энергетики будут четко придерживаться плана по подготовке к холодному времени года. В связи с этим компания рассчитывает на высокий уровень платежной дисциплины населения. Отметим, что АО «Горэлектросеть» продолжает работу во время карантина, являясь предприятием непрерывного цикла.

Фото: Горэлектросеть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.