Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» назвал ведущие качества для работы в сфере добычи нефти и газа

На предприятии Артем Постоенко работает более 20 лет
На предприятии Артем Постоенко работает более 20 лет

НЕФТЕЮГАНСК, 23 июля, ФедералПресс. Специалист с 20-летним стажем «РН-Юганскнефтегаза» Артем Постоенко рассказал, какими качествами должен обладать специалист, желающий посвятить свою жизнь работе в сфере добычи нефти и газа.

В 18 лет Артем Постоенко окончил подготовительные курсы на базе НКИ по специальности «Оператор по добыче нефти и газа». После этого устроился работать в ЦДНГ № 3 ООО «РН-Юганскнефтегаз». Тогда он сразу отметил профессионализм команды. Специалисты выполняли разные виды работ очень слаженно, подходя ко всему с большой ответственностью. Именно тогда он понял, какую сложную и ответственную профессию выбрал.

Он более двадцати лет проработал на предприятии и сейчас исполняет обязанности мастера бригады, заменяя своего старшего коллегу, пока тот в отпуске. Артем Постоенко признается, что вначале пути некоторые задачи были для него очень сложными. Однако поддержка команды и опыт помогли со всем справиться.

«Работая оператором, ты отвечаешь только за собственный участок и свой объем работы. А на должности мастера тебе доверяют не только контроль за работой бригады, но и самих людей. Чувствуешь ответственность за себя и своих коллег. У нас большое значение уделяют правилам безопасности. Ведь нефтедобыча – сложный производственный процесс, потому соблюдение техники безопасности – гласная для нас задача», – прокомментировал Артем Постоенко.

В бригаду № 1, в которой сейчас работает Артем Постоенко, входит 21 человек. Здесь специалисты отвечают за два крупных месторождения – Усть-Балыкское и Солкинское. По словам Артема Постоенко, главное в работе – грамотность, выносливость, ответственность и опыт. Эти качества помогут в профессии справляться с любыми ситуациями.

Фото: пресс-службаООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.