Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комфорт и безопасность сотрудников – приоритетная задача для «Горэлектросети»

Сотрудники нижневартовского «Управления теплоснабжения» получили новую спецодежду
Сотрудники нижневартовского «Управления теплоснабжения» получили новую спецодежду

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 октября, ФедералПресс. Сотрудники нижневартовского «Управления теплоснабжения» получили комфортную спецодежду.

Руководство компании «Управление теплоснабжении» (филиал АО «Горэлектросеть») города Нижневартовска обеспечили 300 сотрудников комфортной и современной спецодеждой. До конца года комплект спецодежды, сделанный специально под каждую должность и функционал, получит каждый работник предприятия.

Например, электросварщикам выдадут костюм, который будет защищать их от брызг расплавленного металла. Кроме одежды, такой специалист получит еще и обувь, термостойкие щитки, защищающие глаза и прочные краги.

de85472cf88401ebcc03568048bef192.jpg

Около 1000 комплектов профессиональной спецодежды закупило предприятие. Примечательно, что вся продукция сшита российскими производителями и соответствует нашим климатическим условиям. И одежда, и обувь снабжены масло- и водо- отталкивающей пропиткой, которая защищает от механических повреждений. Кроме того, на комплектах есть светоотражающие элементы. Кроме верхней одежды, специалистов обеспечат нарукавниками, наколенниками, термобельем, а также средствами индивидуальной защиты, такими как перчатки, защитные очки, противошумные наушники.

Заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Александр Топалов рассказал, что комфорт и безопасность сотрудников всегда была приоритетной задачей для компании «Горэлектросеть». Сегодня эти традиции компания-концессионер внедряет и в новом филиале.

«Нормы выдачи спецодежды расширили, теплоэнергетики получат современную одежду и обувь, которые обеспечат не только безопасность, но и комфорт наших специалистов. Общая стоимость договора на поставку спецодежды для УТС в 2020-2021 году около 9 миллионов рублей. Цена каждого комплекта разная. Например, для электрогазосварщика это 34 тысячи рублей, а для уборщика производственных помещений около 11 тысяч», – рассказал Александр Топалов.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.