Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» завершает подготовку к холодам в Нефтеюганском районе

«Горэлектросеть» завершает подготовку к холодам в Нефтеюганском районе
«Горэлектросеть» завершает подготовку к холодам в Нефтеюганском районе

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 22 сентября, ФедералПресс. «Пойковские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть») завершают подготовку объектов к осенне-зимнему периоду. Проведенную работу проверит специальная комиссия.

«Пойковские электрические сети» занимаются обслуживанием энергосистемы поселений Нефтеюганского района. До конца сентября предприятие должно закончить плановые ремонты. Общая стоимость работ оценивается в сумму свыше 12 млн рублей.

Специалисты провели масштабный ремонт на сетях в поселках Куть-Ях и Салым. Работы нужно было выполнить оперативно, так как ремонтируемая воздушная линия питает газораспределительную станцию, а от ее функционирования зависит работа котельной. Энергетики заменили опоры, исключив таким образом угрозу схлестывания проводов при сильном ветре.

«Ведется ремонт последнего объекта – линии электропередачи в с.п. Салым. В ходе ремонта энергетики обновят аварийные участки ВЛ, а также установят современный реклоузер, который поможет исключить длительные перерывы в электроснабжении», – сообщил директор «Пойковских электрических сетей» Владимир Пробст.

Всего к середине сентября энергетики заменили 3,4 км линий электропередачи, что в 8 раз больше объемов прошлого года. Также был проведен ремонт на более 6,7 км линий. Было обновлено оборудование на двух трансформаторных подстанциях. Работы в Салыме близки к завершению.

Теперь готовность объектов к осени и зиме должна проверить комиссия, в которую войдут сотрудники администрации Нефтеюганского района и главы поселений.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.