Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте ликвидируют управление экологии

Администрация Сургута
Теперь обязанности этого ведомства перейдут в компетенцию департамента городского хозяйства.

СУРГУТ, 19 февраля, ФедералПресс. Власти Сургута в целях экономии решили ликвидировать управление экологии и природопользования. Теперь обязанности этого ведомства перейдут в компетенцию департамента городского хозяйства.

В Сургуте реорганизуют и оптимизируют управление природопользования и экологии. Накануне администрации удалось прийти к согласию по этому вопросу с депутатами городской думы. Общественники также признали целесообразность этого решения.

Отметим, что оптимизацию власти предложили для экономии бюджетных средств и ускорения работы между департаментами администрации. Предполагается, что реорганизация управления позволит городу ежегодно экономить по 500 тысяч рублей.

Замглавы Сургута Алексей Жердев рассказал, что после ликвидации управления его функции будут переданы в департамент городского хозяйства. Теперь они будут заниматься всеми вопросами экологии. Также в департамент уйдет и несколько работников из ликвидируемого отдела.

Итоговое голосование состоится 20 февраля. Депутаты планируют принять идею, после чего начнется процесс ликвидации. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Напомним, что оптимизация управления обойдется местной казне в почти четыре миллиона рублей. Деньги пойдут на компенсации при расторжении трудовых договоров с сотрудниками.

Фото: ФедералПресс/Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.