Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра попала в число регионов, отстающих по рекультивации свалок

Городская свалка
Есть риск сорвать президентское поручение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 августа, ФедералПресс. Югра попала в число 22 регионов, где есть риск сорвать сроки выполнения поручения главы государства о ликвидации несанкционированных свалок к 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

«В ряде субъектов отстает работа по подготовке проектно-сметной документации, не проведена экологическая экспертиза и не найдены лучшие технологические решения», – говорится в сообщении замглавы правительства.

В число наиболее проблемных попали свалки близ Нижневартовска и Нефтеюганска. Сроки проведения работ по рекультивации переносились несколько раз. Виктория Абрамченко отмечает, что срыв реализации поручения президента страны недопустим. Вице-премьер отметила, что проблемные свалки имеются в 22 регионах страны. На сегодняшний день набралось более сорока таких объектов по всей стране.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава села в Сургутском районе Югры не хочет строить дороги, чтобы потом не тратиться на их ремонт.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.