Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югру заволокло дымом: где горят леса

Задымление
В ряде районов Югры люди жалуются на запах гари

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля, ФедералПресс. Жители некоторых югорских городов пожаловались на запах гари в воздухе. В региональном департаменте природных ресурсов объяснили причину задымления.

«Причиной задымления стали действующие ландшафтные возгорания в областях, где лесопожарный период вступил в активную фазу», – сказано в сообщении ведомства.

На запах гари жаловались жители югорских городов. В региональном природном ведомстве подтвердили факт возгораний. Правительством Югры утвержден план тушения лесных пожаров на территории округа, его подписала глава региона Наталья Комарова. В то же время пожароопасный сезон в регионе начнется только 22 апреля.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в тюменских лесах противопожарный сезон начался раньше намеченного срока, его старт передвинули с 15 апреля на 12-е число. Тюменцам запретили посещать леса, а на дачах теперь нельзя разводить костры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.