Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске отказались от салюта и закупок новогодних украшений

Новогодние украшения
Нижневартовск к Новому году украсят старыми гирляндами

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 октября, ФедералПресс. Власти Нижневартовска построят ледовый городок, но откажутся от закупки новогодних украшений и праздничного фейерверка. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Дмитрий Кощенко.

«Считаю, что в настоящее время какие-либо излишества неприемлемы. Торжества будут направлены на создание новогоднего настроения у детей, в первую очередь, из социально незащищенных категорий и семей мобилизованных», – рассказал глава города.

Дмитрий Кощенко сообщил, что ледовый городок будет создан по мотивам уральских сказов Павла Бажова. При его строительстве будут использованы имеющиеся световые и декоративные конструкции. При создании городка будут учтены предложения и пожелания жителей столицы Самотлора. От праздничного фейерверка и покупки новых украшений для города в мэрии решили отказаться.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что сургутские депутаты увеличили расходы на свое содержание, изменения вступят в силу со следующего года.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.