Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры рассказали, как исполняется поручение Путина сократить дефицит бюджета

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа оценило ход исполнения поручения президента России сократить дефицит бюджета региона.

«В соответствии с Бюджетным кодексом такой дефицит не должен превышать 15 процентов от утвержденного годового объема доходов. Результаты нашей бюджетной политики за 2015 год, наш текущий бюджет, решение правительства о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов укладываются в эти параметры», – заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

«Общественный совет пришел к мнению, что дефицит бюджета соответствует ограничениям за счет проводимых мероприятий по росту доходов, эффективности освоения бюджетных средств, т.е. правительством предприняты все меры по сокращению дефицита», – добавила заместитель председателя общественного совета при департаменте финансов Югры Надежда Бойко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.