Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры купят две 25-этажки для участников Всемирной шахматной олимпиады

Новостройка
На покупку новостроек власти выделят 2,7 миллиарда рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. В 2020 году участников Всемирной шахматной в Югре заселят в 25-этажные жилые дома. На покупку новостроек власти выделят 2,7 миллиарда рублей.

К 2020 году власти Югры выделят 2,7 миллиарда рублей для покупки двух новых 25-этажных жилых домов в Ханты-Мансийске. В новостройках в следующем году поселят участников Всемирной шахматной олимпиады.

Правительство Югры приняло решение увеличить уставной капитал «Ипотечного агентства», который пойдет на приобретение домов для проживания участников. На данный момент сумма перевалила за 5,2 миллиарда рублей.

Эти деньги пойдут на покупку двух 25-этажных домов в Ханты-Мансийске в микрорайоне Иртыш. Первый этаж останется под офисы и магазины, а остальные останутся жилыми.

В каждом дому будет по 718 квартир, средний метраж каждой из них будет составлять около 24 квадратных метров. Сначала в них будут жить участники Всемирной шахматной олимпиады, а после они будут использоваться, как арендное, коммерческое и социальное жилье. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что по предварительным данным, на Всемирную шахматную олимпиаду приедет более двух тысяч участников из 190 стран.

Напомним, что помимо покупки двух многоэтажек, ранее правительство Югры выделило миллиард рублей на возведение нового универсального спортивного комплекса. Площадь нового спорт объекта составит 13 тысяч квадратных метров, а в дальнейшем будет использоваться для проведения различных соревнований международного масштаба.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.