Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вода по цене элитного коньяка. Тюменец получил счет на оплату водоснабжения на 238 тысяч рублей

.
Подобные случаи в Тюмени не единичны. Планируется создать комиссию по взаимодействию с коммунальщиками и УК
Подобные случаи в Тюмени не единичны. Планируется создать комиссию по взаимодействию с коммунальщиками и УК

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Подобные случаи в Тюмени не единичны. Планируется создать комиссию по взаимодействию с коммунальщиками и УК.

Один из жителей Тюмени получил счет на оплату водоснабжения, общий размер которого составил 238 тысяч рублей. Возмущенный жилец отправился в управляющую компанию, но там подтвердили правильность данных. Хотя, по мнению жителя областного центра, он должен заплатить за сентябрь гораздо меньше. Вскоре был произведен перерасчет, но суммы все же были завышены.

Подобные случаи не единичны. Жители областного центра получают квитанции с завышенными суммами на водоснабжение. Неразбериха возникла сразу после перехода на прямые договоры обслуживания с ресурсоснабжающей организацией, управляющая компания не участвует в этом процессе.

«Управляющая компания передала всю необходимую информацию для начисления платы за коммунальные услуги в ресурсоснабжающую организацию. То есть показания индивидуальных приборов учета за 12 месяцев, предшествующих дате перехода на прямые договоры, также были переданы ресурсоснабжающей организации», - сообщает начальник технического отдела одной из управляющих компаний Ольга Федорова.

По мнению исполнительного директор Ассоциации управляющих компаний Тюменской области Владимира Васильева, часто бывают перерасчеты. «Человек забывал передать показания приборов учета в течение трех месяцев, соответственно, идет перерасчет в плюс. Или идет уменьшение по прибору учета, так как счетчик показал меньше. Плюс раскидывается на остальных жильцов», - пояснил Васильев.

Скоро в Тюмени создадут рабочую комиссию по взаимодействию между коммунальщиками и управляющими компаниями, сообщает vsluh.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.