Top.Mail.Ru
Экономика
Западная Азия
0

Российские инвесторы собираются запустить спутник совместно с Саудовской Аравией

Саудовская Аравия
Российские инвесторы собираются запустить спутник совместно с Саудовской Аравией

ЭР-РИЯД, 14 октября, ФедералПресс. РФПИ заявил о создании проекта по запуску с территории Саудовской Аравии, при использовании российских технологий. Об этом сообщил глава Фонда инвестиций.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о том, что фонд планирует создать проект по запуску спутника с территории Саудовский Аравии. В нем будут использовать российские технологии.

«Есть интересный проект по запуску спутника с территории Саудовской Аравии на орбиту, используя российские технологии», – заявил Дмитриев в Эр-рияде.

Данный фонд является главным «проводником» инвестиций между Саудовской Аравией и Россией. У РПФИ и суверенного фонда королевства заключено соглашение с 2015 года. Фонд королевства выделил 10 миллиардов долларов под инвестиции в проекты с Российским фондом. Вместе они уже одобрили и о проинвестировали в проекты на сумму более 2,5 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об инвестиционных настроениях граждан. Частные инвесторы продолжают вкладываться в американский госдолг.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.