Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд не удовлетворил просьбу компании «Юган-Юнион кард» отменить отказ в банкротстве Utair

Ютейр
Ранее в этой просьбе банку-кредитору отказал и арбитражный суд Югры.

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Западно-сибирского округа не удовлетворил просьбу «Юган-Юнион кард» о начале наблюдения в отношении Utair. Ранее в этой просьбе банку-кредитору отказал и арбитражный суд Югры.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени оставил кассацию «Юган – Юнион кард» на решение арбитражного суда Югры об отказе ввести процедуру наблюдения в отношении Utair без удовлетворения. 22 июля арбитражный суд Югры вынес отказ на введение наблюдения и оставил иск кредитора без удовлетворения.

После «Юган – Юнион кард» подали апелляцию, однако она была отклонена. Теперь и Западно-Сибирский арбитражный суд оставил решение первого суда об апелляции без изменений. Кроме того, кассационная жалоба тоже была не удовлетворена. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что ранее представители авиакомпании Utair отметили, что могут выплатить требования по иску без особых трудностей, однако оставляют решение по долгу на справедливое разбирательство арбитражного суда.

Напомним, что иск от «Юган – Юнион кард» поступил еще в марте этого года. Параллельно иски в отношении Utair также подали «Гидпромэнергострой», «Интер» и «Флеш лайт капитал». Позже эти заявления были объединены в общее производство. Сумма требований составляет около 1,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.