Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Utair будет судиться с налоговой Югры из-за дополнительных многомиллионных начислений

Ютейр
Рассмотрение дела назначено на 11 ноября.

СУРГУТ, 5 ноября, ФедералПресс. «Дочка» Utair намерена в суде оспорить начисление дополнительных налогов. Рассмотрение дела назначено на 11 ноября.

Дочернее предприятие авиакомпании Utair «Ютэйр – вертолетные услуги» намерено судить с налоговой службой Югры. Авиаперевозчик хочет оспорить начисление дополнительного налога в размере 67,8 миллионов рублей, об этом известно из электронной картотеки арбитражного суда Югры.

Согласно опубликованным документам, вертолетная компания намерена оспорить начисление налога на имущество с 2014 по 2015 год. Иск подан в отношении межрайонной инспекции ФНС по ХМАО-Югре № 9. Рассмотрение дела состоится 11 ноября.

Напомним, что 31 октября стало известно, что авиакомпания Utair намерена списать около 20 % своего авиапарка. До конца года из эксплуатации выведут 12 возрастных Boeing 737-500. В прошлом году авиакомпания отказалась от семи таких бортов, а в следующем планируется вывести еще шесть. По словам представителей авиакомпании, такие самолеты имеют большое потребление топлива и маленькую вместимость. Все списанные воздушные судна будут проданы.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.