Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Инвесторы готовы вложить 200 миллионов в сургутский автовокзал

Автовокзал Сургут
Предприятие готово самостоятельно вести строительство.

СУРГУТ, 11 ноября, ФедералПресс. Инвесторы готовы вложить средства в проект строительства автовокзала в Сургуте. Предприятие готово самостоятельно вести строительство.

В инвестсовет Сургута с инициативой обратилось Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие № 1. Инвестор готов вложить средства в проект автовокзала, который планируется в районе Грибоедовской развязки.

Кроме того, предприятие заявило о готовности вести строительство самостоятельно. Замглавы Сургута Анна Шерстнева отметила, что организация имеет большой опыт в выстраивании транспортной логистики. Инвестсовет утвердил проект, на данный момент планируется заключение инвестсоглашения, после чего под строительство будет выделен участок.

По проекту, в двухэтажном здании автовокзала предусмотрены пассажирские, служебные и технические помещения, места для хранения багажа, отделение полиции, пункты питания, медпункт и комната матери и ребенка. Сроки строительства пока назначены на 2020 – 2023 года. Объем вложений оценивается в 204 миллиона рублей.

Новый вокзал позволит объединить пригородные и межмуниципальные маршруты и создать единую точку отправления пассажиров. По примерным подсчетам, пассажиропоток составит более двух миллионов человек, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Фото: сообщает пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.