Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Идем на рекорд. Бюджет Сургута на следующий год превысил 30 миллиардов

Бюджет
По планам, около 70 % средств пойдут на развитие образования, культуры, спорта и соцсферы.

СУРГУТ, 6 декабря, ФедералПресс. В Сургуте разработали бюджет на ближайшую трехлетку. По планам, около 70 % средств пойдут на развитие образования, культуры, спорта и соцсферы.

В Сургуте бюджет разработали и вынесли на рассмотрение городской думы. Главный финансовый документ составлен на 2020 год плановый период с 2021 по 2022. Впервые объем городского бюджета превысил 30 миллиардов рублей.

Согласно документы, в 2020 году бюджет запланирован с умеренным объемом дефицита в 482 миллиона рублей. Финансирование получат 22 муниципальные программы. Всего около 70 % будет направлено на развитие образования, культуры, спорта и социальной сферы.

Около 10 миллиардов будут выделены на реализацию нацпроектов. Больше всего средств заложено под проекты образования, безопасных и качественных дорог и развитие жилье и городской среды. По планам, по итогу их реализации год получит семь новых образовательных учреждений, три дороги, жилье для переселения из аварийного жилье и несколько общественных территорий, об этом сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.