Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

РЖД ищут подрядчика для реконструкции вокзала в Сургуте за 2,2 миллиарда

РЖД
Сдать объект планируется до 2023 года.

СУРГУТ, 4 марта, ФедералПресс. РЖД объявило очередной многомиллиардных тендер на строительство и монтаж вокзала в Сургуте. Сдать объект планируется до 2023 года.

РЖД объявило новый тендер на выполнение строительно-монтажный работ по реконструкции вокзального пассажирского комплекса в Сургуте. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, стоимость контракта составляет 2,2 миллиарда рублей. Заявки от подрядчиков принимаются до 19 марта, итоги конкурса подведут 2 апреля.

Согласно проекту, все работы планируется закончить до 30 сентября 2023 года. Отметим, что согласно новой документации, площадь вокзала составит десять тысяч «квадратов». Вместить новый комплекс сможет до 1,5 тысяч пассажиров.

Напомним, что это не первые торги, организованные для поиска подрядчика сургутского вокзала. Ранее два аукциона были аннулированы федеральной антимонопольной службой. В первый раз специалисты ФАС посчитала, что для претендентов были созданы неравные условия, а во второй раз были найдены неточности в составлении документов заказчика.

Сам сургутский вокзал был построен еще в 1987 году. На данный момент здание не соответствует необходимым требованиям и представления о комфорте. Ежедневный его пассажиропоток вокзала составляет 2,5 тысячи человек в ежедневно.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.