Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

РЖД в 2020 году займется ремонтом и строительством трех югорских вокзалов

Наталья Комарова
Губернатор Наталья Комарова встретилась с председателем правления РЖД.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова встретилась с председателем правления РЖД.

Глава Югры Наталья Комарова встретилась с председателем правления РЖД Олегом Белозеровым. Темой обсуждения стало совершенствование железнодорожного сообщения и повышение качества обслуживания югорчан. Планируется в ближайшие годы обновить вагоны на пригородных маршрутах. Данный вопрос был поднят по инициативе жителей, рассказала губернатор на своей официальной странице в Instagram.

«В повестке был ряд вопросов, в том числе обновление вагонов на пригородных маршрутах, а также, по предложению жителей Урая, Кондинского района, на маршруте «Устье-Аха – Екатеринбург», – написала в соцсети Наталья Комарова.

Кроме того, до конца марта будет запущен новый пассажирский вокзал в Когалыме, также начнется реконструкция вокзала в Сургуте и проектирование павильона в Пыть-Яхе. Большие усилия РЖД прилагает к обеспечению антитеррористической защиты на своих объектах, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Напомним, что открытие вокзала в Когалыме планируется на 27 – 31 марта. Площадь нового пассажирского павильона составляет 350 «квадратов», а вместить он сможет порядка ста пассажиров. Строительство началось в 2018 году, а полная стоимость вокзала составила 120 миллионов рублей.

Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.