Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре гендиректора стройфирмы обвиняют в сокрытии 82 миллионов

Деньги
Предполагается, что речь идет о руководители компании, занимавшейся строительством аэропорта в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. В Югре проводится следственная проверка в отношении гендиректора строительной фирмы. Предполагается, что речь идет о руководителе компании, занимавшейся строительством аэропорта в Ханты-Мансийске.

Следователи Югры возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя, подозреваемого в сокрытии более 82 миллионов рублей налогов. По версии следствия, злоумышленник, являясь директором строительной компании, в течение трех лет умышленно скрывал от налоговой крупную сумму денег. Для возмещения и вывода этих средств он организовывал переводы и все доходы через сторонние счета.

Благодаря этому ему удавалось проводить расчеты с кредиторами и должниками минуя счета предприятия и избегая налоговых выплат. Сейчас по этому делу проводится следственная проверка, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

По данным телеграм-каналов, речь идет о гендиректоре югорской строительной компании ВНСС Михаиле Сергееве. Фирма существует уже более 30 лет и за это время построила множество значимых для округа проектов, таких как аэропорт в Ханты-Мансийске, биатлонный центр в столице округа и множество межмуниципальных и региональных дорог.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.