Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В ангарный комплекс тюменского аэропорта Рощино вложат 2 миллиарда рублей

Заявки на тендер принимаются до 19 июня
Заявки на тендер принимаются до 19 июня

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Заявки на тендер принимаются до 19 июня. Строительство планируется завершить в октябре 2022 года

В тюменском аэропорту «Рощино» ищут подрядчика на строительство нового комплекса для обслуживания самолетов. Заказчиком является АО «Терминал-Рощино», собственниками которого являются Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Соответствующая информация уже появилась на сайте государственных закупок.

На возведение ангарного комплекса планируется потратить более 2 миллиардов рублей. В нем будет производиться техническое обслуживание части воздушных судов в аэропорту «Рощино». Заявки принимаются до 19 июня.

Первый этап строительства предполагает реконструкцию ГСМ-перрона и топливозаправочного пункта, второй— возведение здания и сооружение ангарного комплекса. Завершить работы на объекте планируется в октябре 2022 года. Пока на аукцион не было подано ни одной заявки.
Второй терминал аэропорта «Рощино» планируется запустить в 2023 году. В этомуже времени должна завершится реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Стоит отметить, что аэрохаб уже возобновил работу в круглосуточном режиме и запустил рейсы по нескольким популярным маршрутам. Вскоре пассажиры смогут улететь в Санкт-Петербург и Москву. Также есть билеты и на южные направления.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.