Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский аэропорт выплатил 17,6 млн рублей долга сотрудникам

Долг АО «Аэропорт Сургут» по зарплатам составил 17,6 млн рублей
Долг АО «Аэропорт Сургут» по зарплатам составил 17,6 млн рублей

СУРГУТ, 28 августа, ФедералПресс. Долги по зарплатам накопились за время простоя из-за коронавируса.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа обязала АО «Аэропорт Сургут» погасить долг по зарплатам своих сотрудников, который накопился за время пандемии коронавируса. Объем долга по зарплатам составил 17,6 млн рублей. Отметим, что фактически сотрудники предприятия выполняли свои трудовые обязанности.

«В ходе прокурорской проверки установили, что 1 369 сотрудников предприятия не получали зарплату в период простоя из-за пандемии», – сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В отношении АО «Аэропорт Сургут» возбудили административное дело по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства». Сургутская транспортная прокуратура выдала генеральному директору аэропорта Евгению Дьякову представление о погашении долга. Прокуратура добилась полного погашения долга по зарплатам в полном объеме.

Напомним, что прокуратура заставила выплатить пермской компании «Медтранс», заключивший контракт с Нижневартовской городской станцией скорой медицинской помощи, погасить долг по зарплате перед 67 водителями скорой помощи в 6 млн рублей, которые накопились в период с декабря 2019 по январь 2020 года.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.