Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мост «Красный дракон» в Югре отремонтировали на год раньше срока

На ремонт моста «Красный дракон» потратили 78 млн рублей
На ремонт моста «Красный дракон» потратили 78 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. На ремонт моста «Красный дракон» потратили 78 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги».

В Ханты-Мансийском автономном округе закончили ремонт моста «Красный дракон» на год раньше срока. Напомним, что в 2019 году мосту исполнилось 15 лет, и тогда же начались ремонтный работы. Мост отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги», на его ремонт потратили 78 млн рублей, заменили более двух тысяч метров дорожного покрытия.

«Мост через Иртыш получил свое второе дыхание, потому что его комплексно отремонтировали», – сказал директора департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры Константин Гребешок.

По словам директора департамента дорожного хозяйства и транспорта, подрядчики и заказчики справились хорошо. Руководитель общественной инспекции Александр Вайсбурт сообщил, что покрытие выполнено с учетом действующих норм и правил, что обеспечивает качество работ и долговечность эксплуатации. Проверку проходят как подобранный материал, выпускаемый на асфальтобетонном заводе, так и по окончанию работ само дорожное покрытие.

Впервые на территории Югры использована технология добавления пластика в состав дорожной разметки, такой состав дает качество, которое увеличивает продолжительность службы покрытия. Отметим, что для обычной разметки гарантия дается максимум на год, а у разметки с добавлением пластика срок службы – 2 года.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.