Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отремонтировали половину дорог из запланированных

На Ямале отремонтировали половину дорог из запланированных в рамках нацпроекта
На Ямале отремонтировали половину дорог из запланированных в рамках нацпроекта

САЛЕХАРД, 13 августа, ФедералПресс. Ведутся работы на 14 объектах. Общий процент готовности объектов составляет около 46%.

На Ямале отремонтировали половину объектов из запланированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», информирует пресс-служба окружного правительства.

Завершены работы на участке от ямальской столицы до паромной переправы. Дорожники сдали два отрезка на трассе от Пурпе до Пуровска, на них проведен капитальный ремонт. Выполнена замена мостовых сооружений на водопропускные трубы большого размера. В окружном центре отремонтирован участок от ул. Б. Кнунянца до кольцевой развязки и отрезок по улице Игарская, протяженностью порядка восьмисот метров. Еще на четырнадцати объектах ведутся ремонтные работы.

«Общий процент выполнения работ на сегодняшний день составляет около 46%. И это хороший показатель», – отметил глава ямальского ведомства транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков.

На конец года намечен запуск автодороги Надым – Салехард, трасса позволит связать окружную столицу с «большой землей». Ведутся работы на заключительном участке длиной 70 км.
Дорожники обещают сдать все объекты в срок, не смотря на трудности, вызванные пандемией коронавируса и введенными ограничениями.

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.